среда, 29 февраля 2012 г.

Креатив-технологии в библиотечной сфере

  Вышла в свет книга  "Креатив-технологии в библиотечной сфере". В книге подробно рассмотрены оптимальные варианты использования креативных технологий в образовании, развитии и поддержке библиотечных специалистов нового поколения в условиях инновационного развития общества. 
    Большое внимание автор уделяет таким вопросам, как подготовка высококвалифицированных библиотечных специалистов, стимулирование их креативной, творческой деятельности, поощрение использования инновационных технологий в различных направлениях библиотечной работы. Кроме того, в книге предложены весьма ценные и эффективные средства осуществления коммуникационной политики библиотеки, результативные формы осуществления PR, способы привлечения перспективных источников поддержки библиотек.
    Автор, Светлана Ивановна Головко, - кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и библиотековедения Ставропольского государственного университета, автор книг, учебно-методических пособий и статей по проблемам истории, теории и методики библиотековедения и библиографоведения, профессионального библиотечного образования и модернизации библиотечной деятельности.

   Издание адресовано преподавателям и студентам вузов и колледжей культуры и искусств, HR-менеджерам, библиотекарям-практикам.

2 комментария:

  1. Светлана Николаевна! Где же приобрести эту книгу?

    ОтветитьУдалить
  2. Мы приобрели в СГУ, на кафедре культурологии.

    ОтветитьУдалить